20 апреля в Районном Доме культуры с участниками клуба «Добродея» прошёл час памяти «Мы не имеем права забывать», посвящённый День памяти жертв геноцида советского...
20 апреля в Районном Доме культуры с участниками клуба «Добродея» прошёл час памяти «Мы не имеем права забывать», посвящённый День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В ходе мероприятия участники говорили о трагических событиях тех лет, вспомнили о миллионах погибших мирных жителях и солдатах, а также обсудили важность сохранения памяти о страшных страницах истории. Участники вспомнили о трагических страницах истории Великой Отечественной войны.
В ходе программы были озвучены факты и цифры, подтверждающие геноцид советского народа. Особое внимание уделили памяти детей, стариков, женщин — всех, кто стал жертвой той страшной трагедии.
Подгорнова О.Н. прочитала рассказ основанный на реальных событиях о страшных днях Блокады Ленинграда, затем участники вокальной группы «Щедрый вечер» исполнили песню «Ничто не забыто, никто не забыт».
Эта встреча стала важным напоминанием о необходимости противостоять насилию и сохранять мир во всём мире. Мы обязаны помнить, чтобы не допустить повторения подобного в будущем.
#ЯлюблюКарсун #КультураКарсун
#КарсунскийРДК
#УправлениекультурыМОКарсунскийрайон
08:27 24.04.2026 16+
Оставить сообщение: