6 мая,в преддверии великого праздника - Дня Победы, на улице имени Героя Советского Союза Д.

6 мая,в преддверии великого праздника - Дня Победы, на улице имени Героя Советского Союза Д. Н. Гусева во дворе дома, где раньше жила участница Великой Отечественной войны Гучкина Клавдия Алексеевна, прошёл концерт, подготовленный работниками районного Дома Культуры, Детской школы искусств им. А.Пластова и Карсунской центральной библиотеки им. Н.М. Языкова.

Эта встреча была посвящена людям, испытавшим на себе тяжёлые годы военного лихолетья - на фронте и в тылу: ветеранам, труженикам тыла, детям войны. В память о тех, кого уже нет рядом с нами, была объявлена минута молчания.

Ежегодно сотрудники Карсунской центральной библиотеки участвуют в областном патриотическом флешмобе "Читай во имя мира" - читают вслух стихи поэтов, в которых война нашла свой отклик и которые рассказывают о мужестве и героизме наших предков.

Сердца зрителей были тронуты стихотворениями Татьяны Эйхман "Реквием" и "Госпитальная быль" Татьяна Эйхман - поэтесса, в чьём творчестве часто сплетались воедино горечь военных лет и ликование победного мая, в этом году ей исполнилось бы 70 лет.

Для жителей были исполнены песни военных лет. Их исполнили - хор ветеранов "Надежда", Игорь Львов и юные баянисты Максим Шатров и Андрей Кирюхин, а также песни в исполнении Мурадовой Алины, Сахарова Андрея и Марии Черновой были посвящены Победе, воспоминаниям о той весне, которая вот уже более 80 лет вызывает у нас чувство гордости за своих дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину, не позволившим врагам поработить наш народ.

Концерты, организуемые у домов ветеранов, - это не просто патриотические мероприятия, они помогают сохранить память о подвиге поколения победителей и передать её потомкам.

#Ульяновскаяобласть #Карсунскийрайон
11:19 07.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции