В преддверии великого праздника Дня Победы в учреждениях культуры Карсунского района проходят разноплановые мероприятия:
В преддверии великого праздника Дня Победы в учреждениях культуры Карсунского района проходят разноплановые мероприятия:
- Сухокарсунский СДК в мае прибыли в отпуск участники СВО Шаляев Е. А. и Лаврухин Н. Н.. В Доме культуры состоялась встреча с волонтёрами группы "Берегиня", работающей при СДК. Были переданы ребятам 4 сети. Они посетили музей, возложили цветы к Обелиску, приняли участие в акции "Георгиевская ленточка"
- Краснополковский СДК также встретили участника специальной военной операции, который находится в отпуске, для него была проведена экскурсия по залу боевой славы. Эта экскурсия для нашего земляка особенно значима. Возможность ощутить связь с теми, кто сражался на передовой, включая его самого и его товарищей. После экскурсии участник СВО поделился о том, что он пережил, и о том, как важна поддержка со стороны общества.
- Сосновский СДК принял участие в акции "Стена Памяти". Память о подвигах родных и близких объединяет всех нас. В каждой семье есть свои герои - им гордятся дети, внуки и правнуки. Так мы сохраняем связь поколений и нашу общую историю.
-6 мая в Языковском сельском доме культуры прошёл трогательный благотворительный концерт "Из дома, с любовью", организованный школьниками в поддержку участников СВО. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы и стало не просто творческим выступлением, а настоящим актом солидарности и патриотизма. Атмосфера в зале была тёплой и объединяющей.
- 7 мая Вальдиватский СДК совместно со школой провели концертную программу «Сквозь года звенит Победа!"
В стенах нашей школы МБОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова состоялся трогательный и праздничный концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы.
Программа была наполнена глубоким смыслом и искренними эмоциями. Особый отклик в душах зрителей вызвал спектакль театра «Ассорти» под названием «У войны не женское лицо». Ребята смогли передать всю боль и мужество женщин в годы войны — очень важно, что современная молодежь так глубоко чувствует темы прошлого.
Память о подвиге героев звучала в каждом слове:
Ученики средних классов проникновенно читали стихотворения о войне.
Самые маленькие артисты — ученики начальных классов — подарили зрителям светлые песни.
Праздничную атмосферу поддержали и наши замечательные коллективы:
Ансамбль «Яблоневый цвет» порадовал зрителей своим мастерством с песней "Майский вальс".
Также солистка "Яблоневый цвет " Татьяна Мидончева исполнила "Белые панамки"
Дуэт Мальчиков из патриотического клуба "Звезда " выступил с яркой и запоминающейся композицией
" Если бы парни всей земли"
#ЯлюблюКарсун #КультураКарсун
#КарсунскийРДК
#УправлениекультурыМОКарсунскийрайон
19:11 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: