9 мая в селе Белозерье у памятника погибшим воинам прошёл торжественный митинг, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в селе Белозерье у памятника погибшим воинам прошёл торжественный митинг, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В памятной акции приняли участие жители села, представители местной администрации, школьники. Собравшиеся пришли к мемориалу с цветами и портретами родственников-фронтовиков. Открывая митинг, Савко Олег Владимирович поздравил односельчан с праздником и отметил, что 81 год назад завершилась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества. Он подчеркнул: долг нынешних поколений — не допустить искажения исторической правды и передать память о подвиге народа детям и внукам.

Прозвучали стихи о мужестве ,любви к Родине и памяти поколений от детского сада .

Участники митинга почтили память павших минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения венков и цветов к подножию монумента.
Участники Белозерского СДК совместно со школой приготовили трогательный и душевный концерт .Каждое выступление отзывалось в серце теплом и напоминало нам о том ,какой ценой была завоевана Победа. Мы помним подвиг наших Героев ,гордимся их стойкостью и бесконечно благодарны за мирное небо над головой.

По окончании официальной части для всех присутствовавших была организована работа полевой кухни. Каждый желающий мог получить порцию солдатской каши, приготовленной поварами Белозерской школы. Как пояснили организаторы, данная традиция восходит к фронтовым обычаям и символизирует сплочённость и взаимовыручку.
Пока жива память-живы Герои.
Помним.Гордимся.Благодарим.
#Ульяновскаяобласть #Карсунскийрайон #Моуренокарлинскоесельскоепоселение
08:59 15.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции