В рамках Всероссийской акции "Орлята- дошколятам" учащиеся 3-4 классов посетили детский сад "Семицветик ".
В рамках Всероссийской акции "Орлята- дошколятам" учащиеся 3-4 классов посетили детский сад "Семицветик ".
Целью данной акции является создания условий для обеспечения преемственности между воспитательными системами дошкольного и начального общего образования, а также развития социальной активности обучающихся начальных классов.
На данном мероприятии, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры, ребят познакомили с историей создания славянского алфавита и его основоположниками- братьями Кириллом и Мефодием. В завершении беседы орлята вручили дошкольникам красочные буклеты. Далее ребята поиграли с малышами в русскую народную игру " Ручеёк ". Заключительным моментом мероприятия был " Орлятский круг ", который пополнился будущими первоклассниками. Мероприятие вызвало у ребят массу положительных эмоций.
#орлятаРоссии #навигаторыДетства #росДетЦентр
15:58 22.05.2026 16+
Оставить сообщение: