На базе лагеря труда и отдыха "Романтики" и летнего оздоровительного лагеря "Радуга" успешно проходит антинаркотический месячник.

На базе лагеря труда и отдыха "Романтики" и летнего оздоровительного лагеря "Радуга" успешно проходит антинаркотический месячник. Основной целью данного мероприятия стало формирование у подрастающего поколения устойчивого негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди воспитанников.
Ребята из отряда "Смайлики" приняли участие в психологическом тренинге "Мы за здоровый образ жизни ". Дети выполняли различные упражнения по формированию благоприятного психологического климата, делились мнением о том, как понимают выражение " здоровый образ жизни".
Квест-игра "На поиски секретов здоровья" прошла в отряде "Комета". Этот увлекательный квест погрузил участников в мир загадок и головоломок, связанных с поддержанием здоровья. Дети, работая в командах, искали "секреты здоровья", выполняя задания, направленные на развитие логического мышления, внимательности и умения работать в коллективе. Каждый этап игры был наполнен информацией о пользе физической активности, правильного питания и отказа от вредных привычек.
Для воспитанников ЛТО "Романтики" прошла профилактическая беседа "Горькие плоды сладкой жизни": В рамках этой беседы, проведенной в доверительной атмосфере, с ребятами обсуждались реальные последствия употребления наркотиков. Были приведены примеры из жизни, показаны документальные материалы, а также акцентировано внимание на том, что "сладкая жизнь" под воздействием наркотиков оборачивается горькими разочарованиями, разрушенным здоровьем и потерянными возможностями.
#месячникантинаркотическойнаправленности #здоровыйрегион #ЗОЖ #нетвреднымаривычкам
10:05 18.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции